AGROPOLI NISSA ARBITRA MAZZEI DI BRINDISI


Pier Luigi Mazzeo di Brindisi ( nella foto sopra) i dirigerà la partita Agropoli Nissa in programma domani al Guariglia.

TUTTI GLI ARBITRI DELLA SESTA GIORNATA

Girone A
Chiavari-Santhià (Riccardo Fabbro di Roma 2), Asti-Naviglio Trezzano (Federico Sassoli di Arezzo), Borgosesia-Bogliasco (Andrea Zanonato di Vicenza), Derthona-Chieri (Giovanni Nicoletti di Catanzaro), Gozzano-Novese (Giovanni Nicoletti di Catanzaro), Pro Imperia-Bra (Leonardo Liguori di Bergamo), Sestri Levante-Folgore (Luca Capasso di Firenze), Verbania-Lavagnese (Alberto Sartori di Este), Verbano-Villalvernia (Nicola De Tullio);

Girone B
Seregno-Caronnese (Vincenzo Fiorini di Frosinone), Aurora Seriate-Trento (Salvatore Buonocore di Marsala), Lecco-Pro Sesto (Alessandro Accomando di Olbia), Castellana-Mezzocorona (Stefano Bortoluzzi di San Donà di Piave), Darfo Boario-Olginatese (Massimiliano Pancalo di Barcellona Pozzo di Gotto), Fersina Perginese-Alzano Cene (Gabriele Agostini di Bologna), Ponte S.P. Isola-Mapellobonate (Andrea Capone di Palermo), Sant’Angelo-Montichiari (Andrea Gironda Veraldi di Bari), St.Gerogen-Caravaggio (Nicolò Marini di Trieste), Voghera-Pergolettese (Pasquale Boggi di Salerno);

Girone C
Belluno-Legnago (Andrea Papalini di Nuoro), Cerea-Pordenone (Gianluigi Di Stefano di Brindisi), Este-Clodiense (Fabio Schirru di Nichelino), Giorgione-Sandonajesolo (Alessandro D’Annibale di Marsala), Real Vicenza-Sacilese (Giacomo Camplone di Pescara), Sambonifacese-Delta Porto Tolle (Nicolò Cipriani di Empoli), Sanvitese-Montebelluna (Luca Torsello di Nichelino), Tamai-San Paolo Padova (Alessio Saccenti di Modena), Union Quinto-Trissino Valdagno (Manuel Volpi di Arezzo), Virtus Vecomp Verona-Kras Repen (Lorezo Maggioni di Lecco);

Girone D
Castenaso-Formigine (Daniel Pedretti di Brescia), Bagnolese-Fidenza (Salvatore Affatato di Domodossola), Lucchese-Rosignano (Armando Ranaldi di Tivoli), Massese-Forcoli (Davide Miele di Torino), Pistoiese-Atletico Pro Piacenza (Giovanni Luciano di Lamezia Terme), Real Spal-Fortis Juventus (Andrea Mei di Pesaro), Riccione-Camaiore (Simone Sozza di Seregno), San Miniato Tuttocuoio-Virtus Castelfranco (Luigi Ragonesi di Perugia), Virtus Pavullese-Mezzolara (Samuele Bruni di Fermo);

Girone E
Castel Rigone-Viterbese (Luca Massimi di Termoli), Atletico Arezzo-Trestina (Angelo Pasqua di L’Aquila), Bastia-Sansepolcro (Davide Andreini di Forlì), Fiesole Caldine-Deruta (Daniele Paterna di Teramo), Flaminia Civitacastellana-Casacastalda (Daniele Gozzi di Siena), Lanciotto C.

B.-Scandicci (Tommaso Diomaiuta di Albano Laziale), Pianese-Sporting Terni (Francesco Cenami di Rieti), Pontevecchio-Pierantonio (Giuseppe Mansi di Nocera), Todi-Voluntas Spoleto (Giorgio Minafra di Roma 2);

Girone F
Città di Marino-Jesina (Salvatore Bertolino di Trapani), Amiternina-San Nicolò (Pietro Scatigna di Taranto), Civitanovese-Ancona (Luca Bianchini di Cesena), Fidene-Olympia Agnonese (Jacopo Tesi di Pistoia), Isernia-Renato Curi Angolana (Maria Marotta di Sapri), Recanatese-San Cesareo (Nicolò Sprezzola di Mestre), Sambenedettese-Astrea (Matteo Michieli di Padova), Termoli-Maceratese (Domenico Del Rosso di Molfetta), Vis Pesaro-Celano Marsica (Marcello Rossi di Novara);

Girone G
Ostia Mare-Progetto S.Elia (Gianmarco Capezzi di San Giovanni Valdarno), Arzachena-San Basilio Palestrina (Andrea Suaria di Milano), Cynthia-Anzio Lavinio (Giovanni Calogiuri di Lecce), Sora-Civitavecchia (Fabio Pasciuta di Agrigento), Lupa Frascati-Budoni (Michele Lombardi di Brescia), Portotorres-Casertana (Matteo Proietti di Terni), Real Hyria-Isola Liri (Gabriele Magrini di Città di Castello), Sarnese-Torres (Riccardo Panarese di Lecce), Selargius-Turris (Fabrizio Lombardo di Sesto San Giovanni);

Girone H
CTL Campania-Pomigliano (Alessandro Rognoni di Arco Riva), Puteolana-Francavilla (Enrico Montanari di Ancona), Grottaglie-Nardò (Giulano Parrella di Battipaglia), Battipagliese-Taranto (Aldo Marchese di Cosenza), Bisceglie-Foggia (Giuseppe De Luca di Ercolano), Brindisi-Monospolis (Andrea Zuliani di Vicenza), Potenza-Gladiator (Fabio Fracassi di Campobasso), Matera-Ischia Isolaverde (Giuseppe Strippoli di Bari), S.Antonio Abate-Fortis Trani (Manuel Giuliani di Terni);

Girone I
Agropoli-Nissa (Pierluigi Mazzei di Brindisi), Città di Messina-Nuova Cosenza (Lorenzo Bertani di Pisa), Comprensorio Montalto-Messina (Giuseppe Scarica di Castellammare di Stabia), Gelbison-Savoia (Lorenzo Fabbri di San Giovanni Valdarno), Noto-Acireale (Davide Marcolin di Schio), Palazzolo-Pro Cavese (Marco Guidi di Imola), Ribera-Ragusa (Nico La Posta di Frosinone), Vibonese-Sambiase (Pierantonio Perotti di Legnano), Comprensorio Normanno-Licata (Francesco Fourneau di Roma 1).

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...