PROIETTI DI TERNI DIRIGE AGROPOLI-COSENZA


Sarà Matteo Proietti di Terni ( nella foto) a dirigere Agropoli Cosenza ,il fischietto ternano l’anno scorso dirette Palestrina Salernitana

Ecco tutti le designazioni  della quarta giornata dei nove gironi di serie D

Girone A

Borgosesia-Chieri (Pierantonio Perotti di Legnano), Chiavari-Folgore Caratese (Marcello Rossi di Novara), Derthona-Asti (Michele Lombardi di Brescia), Brà-Lavagnese (Manuel Volpi di Arezzo), Gozzano-Bogliasco (Alessandro Accomando di Olbia), Imperia-Villalvernia (Luca Capasso di Firenze), Sestri Levante-Naviglio Trezzano (Gabriele Magrini di Città di Castello), Verbania-Santhia (Davide Curti di Milano), Verbano-Novese(Giacomo Camplone di Pescara).

Girone B

Ponte S.Pietro-Olginatese (Nicolò Sprezzola di Mestre), Aurora Seriate-Pro Sesto (Alessandro D’Annibale di Marsala), Lecco-Montichiari (Salvatore Affatato di Domodossola), Castellana-Mapellobonate (Daniele Gozzi di Siena), Darfo Boario-Alzano Cene (Alessandro Rognoni di Arco Riva), Fersina Perginese-Caravaggio (Gianmarco Capezzi di San Giovanni Valdarno), Mezzocorona-Caronnese (Davide Miele di Torino), Sant’Angelo-Pergolettese (Giorgio Minafra di Roma 2), Voghera-St.Georgen (Nicolò Cipriani di Empoli), Seregno-Trento (Andrea Papalini di Nuoro).

Girone C

Belluno-Sacilese (Gabriele Agostini di Bologna), Cerea-Montebelluna (Enrico Montanari di Ancona), Giorgione-Trissino (Luigi Fichera di Catania), Real Vicenza-Clodiense (Simone Sozza di Seregno), Sambonifacese-San Paolo Padova (Niccolò Marini di Trieste), Sandonajesolo-Delta Porto Tolle (Diego Provesi di Treviglio), Sanvitese-Kras Repen (Stefano Bortoluzzi di San Donà Piave), Tamai-Pordenone (Andrea Zuliani di Vicenza), Union Quinto-Legnago (Giovanni Messina di Acireale), Virtus Vecomp Verona-Este (Luca Bianchini di Cesena).

 

Girone D

Castenaso-Camaiore (Claudio Gualtieri di Asti), Bagnolese-Mezzolara (Luca Torsello di Nichelino), Forcoli-Fortis Juventus (Alessio Saccenti di Modena), Lucchese-Fidenza (Francesco Fourneau di Roma 1), Massese-Rosignano (Andrea Suaria di Milano), Pistoiese-Tuttocuoio (Fabio Fracassi di Camerino), Real Spal-Formigine (Jacopo Tesi di Pistoia), Riccione-Virtus Castelfranco (Federico Sassoli di Arezzo), Virtus Pavullese-Pro Piacenza (Francesco Cenami di Rieti).

Girone E

Arezzo-Casacastalda (Simone Serani di Monza), Bastia-Pierantonio (Samuele Bruni di Fermo), Castel Rigone-Sporting Trestina (Francesco Meraviglia di Pistoia), Deruta-Viterbese (Lorenzo Fabbri di San Giovanni Valdarno), Fiesolecaldine-Sporting Terni (Giuseppe Mansi di Nocera Inf.), Flaminia-Scandicci (Maria Marotta di Sapri), Pianese-Voluntas Spoleto (Daniele Marchi di Bologna), Pontevecchio-Lanciotto (Angelo Pasqua de L’Aquila), Todi-Sansepolcro (Daniele Paterna di Teramo).

Girone F

Celano Marsica-Maceratese (Pietro Scatigna di Taranto), Città di Marino-Astrea (Lorenzo Bertani di Pisa), Civitanovese-Jesina (Aldo Marchese di Cosenza), Fidene-San Cesareo (Andrea Mei di Pesaro), Isernia-Amiternina (Danilo Iorio di Torre Annunziata), Recanatese-San Nicolò (Luca Massimi di Termoli), Sambenedettese-Renato Curi Angolana (Gianluigi Di Stefano di Brindisi), Termoli-Olympia Agnonese (Giovanni Calogiuri di Lecce), Vis Pesaro-Ancona (Armando Ranaldi di Tivoli).

Girone G

Arzachena-Torres (Marco Guidi di Imola), Civitavecchia-Casertana (Giuseppe Strippoli di Bari), Sora-Isola Liri (Pasquale Boggi di Salerno), Lupa Frascati-Progetto S.Elia (Salvatore Buonocore di Marsala), Ostia Mare-Cynthia (Andrea Capone Palermo), Portotorres-Palestrina (Leonard Liguori di Bergamo), Real Hyria-Torre Neapolis (Matteo Michieli di Padova), Sarnese-Anziolavinio (Andrea Gironda Veralli di Bari), Selargius-Budoni (Alberto Sartori di Este).

Girone H

Puteolana-Pomigliano (Tommaso Diomaiuta di Albano Laziale), Battipagliese-Gladiator (Alessandro Chindemi di Viterbo), Bisceglie-Taranto (Davide Marcolin di Schio), Brindisi-Grottaglie (Davide Andreini di Formia), Potenza-Ischia (Giovanni Luciano di Lamezia Terme), Ctl Campania-Nardò (Nico La Posta di Frosinone), Foggia-Fortis Trani (Vincenzo Fiorini di Frosinone), Matera-Monospolis (Giuseppe Scarica di Castellammare di Stabia), S.Antonio Abate-Francavilla (Fabrizio Lombardo di Sesto San Giovanni).

Girone I

Acireale-Nissa (Salvatore Bertolino di Perugia), Agropoli-Nuova Cosenza (Matteo Proietti di Terni), Città di Messina-Licata (Andrea Zanonato di Vicenza), Compr.Montalto-Pro Cavese (Nicola De Tullio di Bari), Comprensorio Normanno-Sambiase (Davide Oggioni di Monza), Noto-Ragusa (Fabio Schirru di Nichelino), Palazzolo-Gelbison Cilento (Giovanni Nicoletti di Catanzaro), Ribera-Messina (Giuseppe De Luca di Ercolano), Vibonese-Savoia (Trifirò Pancaldo di Barcellona PdG).

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...