MESSINA AGROPOLI L’ARBITRO E’ PROVESI DI TREVIGLIO…….leggi tutte le designazioni dei nove gironi


Messina-Agropoli  sarà arbitrata da Diego Provesi di Treviglio

IL QUADRO COMPLETO DEL GIRONE I

Girone I: Messina-Agropoli (Diego Provesi di Treviso), Gelbison-C. Normanno (Giuseppe Strippoli di Bari), Licata-Ribera (Andrea Zuliani di Vicenza), Nuova Cosenza-Noto (Stefano Viola di Bari), Pro Cavese-Città di Messina (Marco Cesaroni di Pesaro), Ragusa-Acireale (Massimiliano Ortuso di Ciampino), Sambiase-C. Montalto (Salvatore Guarino di Caltanissetta), Savoia-Nissa (Antonello Mangino di Tivoli), Vibonese-Palazzolo (Michele Sassanelli di Bari)

PARTITE E ARBITRI DI TUTTI GLI ALTRI GIRONI

Girone A: Asti-Pro Imperia (Andrea Zingrillo di Seregno), Bogliasco d’Albertis-Chiavari (Francesco Di Stefano di Brindisi), Chieri Sestri Levante (Riccardo Campana di Seregno), Folgore Caratese-Borgosesia (Alessandro Meleleo di Casarano), Lavagnese-Verbano (Lorenzo Fabbri di San Giovanni Valdarno), Naviglio Trezzano (Gianluca Sartori di Padova), Novese-Verbania (Giampaolo Mantelli di Brescia), Santhià-Gozzano (Andrea Saggese di Rovereto), Villalvernia-Brà (Cosimo Cataldo di Bergamo);

Girone B: Alzano Cene-Aurora Seriate (Ramy Ibrahim Kamal Jouness di Torino), Caravaggio-Lecco (Alessandro Colinucci di Cesena), Caronnese-Fersina Perginese (Ameglio Menguzzo di Arezo), Mapellobonate-Trento (Daniel Amabile di Vincenza), Atl. Montichiari-Castellana C. (Andrea Mei di Pesaro), Olginatese-Seregno (Riccardo Annaloro di Collegno), Pergolettese-Ponte S. Pietro I. (Andrea Zingarelli di Siena), Pro Sesto-Mezzocorona (Claudio Gualtieri di Asti), St. Georgen-Darfo Boario (Stefano Gosetto di Schio), Voghera-Sant’Angelo (Luca Cassarà di Cuneo);

Girone C: Delta Porto Tolle-Real Vicenza (Arcangelo Vingo di Pisa), Clodiense-Cerea (Matteo Guddo di Palermo), Este-Belluno (Michele Volpato di Merano), Kras Repen-Union Quinto (Alex Cavallina di Parma), Legnago-Sambonifacese (Lorenzo Maggioni di Lecco), Montebelluna-Giorgione (Gianni Corona di Oristano), Pordenone-SandonàJesolo (Luca Detta di Mantova), Sacilese-Tamai (Vincenzo Sommese di Nola), Trissino-San Paolo PD (Matteo Frosini di Pistoia), Virtus Vecomp-Sanvitese (Giovanni Varola di Olbia);

Girone D: Atl. Pro Piacenza-Riccio (Marco Monterenzi di Brescia), Camaiore Virtus Pavullese (Lorenzo Dalla Palma di Milano), Fidenza-Spal (Davide Oggioni di Monza), Formigine-Bagnolese (Giuseppe Perrotti di Campobasso), Fortis Juventus-Lucchese (Filippo Pisicoli di Nichelino), Mezzolara-Castenaso (Ruggiero D’Oronzo di Barletta), Rosignano Sei Rose-Forcoli (Raffaele Agrò di Torre Annunziata), San Miniato Tuttocuoio-Massese (Daniele De Remigis di Teramo), Virtus Castelfranco-Pistoiese (Luca Colosimo di Torino);

Girone E: Voluntas Spoleto-Castel Rigone (Filippo Bercigli di San Giovanni Valdarno), Casacastalda-Bastia (Vincenzo Valiante di Nocera Inferiore), Lanciotto-Fiesolecaldine (Fabrizio Moretti di Foligno), Pierantonio-Flaminia C. (Ilario Guida di Salerno), Sansepolcro-Atl. Arezzo (Aristide Capraro di Cassino), Scandicci-Pontevecchio (Vittorio di Gioia di Nola), Sp. Trestina-Todi (Michele Frasca di Sulmona), Sp. Terni-Deruta (Simone Serani di Monza), Viterbese-Pianese (Antonio Pirone di Ercolano);

Girone F: Amiternina-Vis Pesaro (Domenico Palermo di Bari), Ancona-Celano (Alessandro Pietropaolo di Modena), Astrea-Fidene (Andrea Naccari di Messina), Jesina-Termoli (Giuseppe Celentano di Taranto), Maceratese-Civitanovese (Giuseppe Scarica di Castallammare di Stabia), Olympia Agnonese-Città di Marino (Vito Mastrodonato di Molfetta), Renato Curi A.-Recanatese (Nico La Posta di Frosinone), San Nicolò-Isernia (Giacomo Costantini di Ascoli Piceno), San Cesareo-Sambenedettese (Luigi Pillitteri di Palermo);

Girone G: S.Basilio P.-Selargius (Attilio Conforti di Salerno), Anziolavinio-Ostia Mare (Emanuele Mancini di Fermo), Casertana-Real Hyria (Antonello Balice di Termoli), Cynthia-Sora (Nicola Scarpini di Arezzo), Isola Liri-Civitavecchia (Francesco Iovine di Napoli), Budoni-Arzachena (Daniele Alfarè di Mestre), Progetto Calcio S. Elia-Sarnese (Andrea Moraglia di Verona), SEF Torres-Lupa Frascati (Graziella Pirriatore di Bologna), Torre Neapolis-Portotorres (Marco Minotti di Roma 2);

Girone H: Nardò-Brindisi (Alessandro Prontera di Bologna), Grottaglie-Bisceglie (Giovanni Luciano di Lamezia Terme), Pomigliano-Matera (Francesco Catona di Reggio Calabria), Fortis Trani-Battipagliese (Alessio Chiavaroli di Pescara), Francavilla PZ-Potenza (Luca Candeo di Este), Ischia I.-Puteolana (Dario Patrignani di Roma 1), Monospolis-CTL Campania (Daniele Viotti di Tivoli), S. Felice Gladiator-S. Antonio Abate (Pietro Ivano Campo di Trapani), Taranto-Foggia (Antonio Giua di Pisa);

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...